JR東海道本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

45 件 / 全45件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

南向き×5階角部屋で陽当り開放感良好!

間取り
外観

970万円

  NEW

所在地

神奈川県平塚市御殿4丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車14分 バス停『大繩橋』 まで徒歩6分
湘南新宿ライン高海 『平塚駅』バス乗車14分 バス停『大繩橋』 まで徒歩6分
小田急小田原線 『伊勢原駅』バス乗車20分 バス停『大繩橋』 まで徒歩6分

専有面積 56.05m2 築年月 1992年02月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/5階 建物構造 RC 学区 中原小学校(約878m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 平塚市徳延の中古戸建

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

神奈川県平塚市徳延

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車13分 バス停『神明下』 まで徒歩5分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.86m2 築年月 2001年11月 学区 旭小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

子育て環境抜群の平塚市南金目!敷地広々70坪超のゆとりある住まい

間取り
外観

2,400万円

  NEW

所在地

神奈川県平塚市南金目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車26分 バス停『南金目』 まで徒歩4分
小田急小田原線 『鶴巻温泉駅』バス乗車11分 バス停『北金目入口』 まで徒歩8分
小田急小田原線 『東海大学前駅』バス乗車14分 バス停『南金目』 まで徒歩3分

土地面積 232.17m2 坪単価 34.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 金目小学校(約152m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

神奈川県平塚市日向岡1丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車24分 バス停『日向岡一丁目』 まで徒歩5分
湘南新宿ライン高海 『平塚駅』バス乗車24分 バス停『日向岡一丁目』 まで徒歩5分
JR東海道本線 『大磯駅』 まで車14分

土地面積 304m2 坪単価 32.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 旭小学校(約1320m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,570万円

  NEW

所在地

神奈川県平塚市豊田宮下

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車16分 バス停『豊田本郷駅』 まで徒歩1分
小田急小田原線 『伊勢原駅』バス乗車20分 バス停『豊田本郷駅』 まで徒歩2分
湘南新宿ライン高海 『平塚駅』バス乗車16分 バス停『豊田本郷駅』 まで徒歩1分

土地面積 157.83m2 坪単価 53.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 豊田小学校(約395m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,800万円

 

所在地

神奈川県平塚市平塚5丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車7分 バス停『柳町[平塚市]』 まで徒歩5分
湘南新宿ライン高海 『平塚駅』バス乗車7分 バス停『柳町[平塚市]』 まで徒歩5分

土地面積 98.75m2 坪単価 93.7万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 富士見小学校(約495m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

 

所在地

神奈川県平塚市御殿4丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車14分 バス停『大縄橋』 まで徒歩3分

建物面積 96.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.94m2 築年月 2026年04月 学区 中原小学校(約770m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,280万円

 

所在地

神奈川県平塚市御殿4丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車14分 バス停『大縄橋』 まで徒歩3分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.06m2 築年月 2026年04月 学区 中原小学校(約770m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,180万円

 

所在地

神奈川県平塚市御殿4丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車14分 バス停『大縄橋』 まで徒歩3分

建物面積 95.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 123.10m2 築年月 2026年04月 学区 中原小学校(約770m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,280万円

 

所在地

神奈川県平塚市御殿4丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車14分 バス停『大縄橋』 まで徒歩3分

建物面積 100.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.98m2 築年月 2026年04月 学区 中原小学校(約770m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

神奈川県平塚市御殿4丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車14分 バス停『大縄橋』 まで徒歩3分

建物面積 100.03m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 123.47m2 築年月 2026年03月 学区 中原小学校(約770m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

神奈川県平塚市御殿4丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車14分 バス停『大縄橋』 まで徒歩3分

建物面積 97.19m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 123.79m2 築年月 2026年02月 学区 中原小学校(約770m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,880万円

 

値下げ物件

所在地

神奈川県平塚市御殿4丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車14分 バス停『大縄橋』 まで徒歩3分

建物面積 95.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.49m2 築年月 2026年02月 学区 中原小学校(約770m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,080万円

 

値下げ物件

所在地

神奈川県平塚市御殿4丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車14分 バス停『大縄橋』 まで徒歩3分

建物面積 99.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.97m2 築年月 2026年02月 学区 中原小学校(約770m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 平塚市公所の新築戸建

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

神奈川県平塚市公所

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車23分 バス停『公所』 まで徒歩7分
小田急小田原線 『東海大学前駅』バス乗車21分 バス停『江東』 まで徒歩4分
小田急小田原線 『伊勢原駅』バス乗車26分 バス停『江東』 まで徒歩4分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.63m2 築年月 2026年07月 学区 旭小学校(約1840m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ペットと暮らせる、日当たりの良い住まい。

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

神奈川県平塚市田村2丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車21分 バス停『鹿見堂』 まで徒歩3分
小田急小田原線 『伊勢原駅』バス乗車25分 バス停『横内下』 まで徒歩16分
JR相模線 『宮山駅』 まで車10分

専有面積 69.16m2 築年月 1978年10月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/3階 建物構造 SRC 学区 神田小学校(約928m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

大きな窓が魅力。明るく開放的なリビング。

間取り
外観

2,399万円

 

所在地

神奈川県平塚市上平塚

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車13分 バス停『平塚大橋』 まで徒歩1分
湘南新宿ライン高海 『平塚駅』バス乗車13分 バス停『平塚大橋』 まで徒歩1分

専有面積 67.69m2 築年月 2007年11月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 富士見小学校(約1160m)

担当者より是非一度ご内覧ください

担当エージェント:長谷川 真也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南向きで明るい、2017年築の4LDK。

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

神奈川県平塚市富士見町

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車11分 バス停『江南高校前』 まで徒歩3分
湘南新宿ライン高海 『平塚駅』バス乗車11分 バス停『江南高校前』 まで徒歩3分
小田急小田原線 『伊勢原駅』バス乗車28分 バス停『追分』 まで徒歩4分

建物面積 98.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 72.31m2 築年月 2017年02月 学区 富士見小学校(約499m)

担当者より是非一度ご内覧ください

担当エージェント:齋藤 颯花

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,680万円

 

所在地

神奈川県平塚市河内2丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車21分 バス停『河内富士見』 まで徒歩5分

建物面積 98.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.59m2 築年月 2026年05月 学区 松延小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,680万円

 

所在地

神奈川県平塚市河内2丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車25分 バス停『河内富士見』 まで徒歩5分

建物面積 106.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.59m2 築年月 2026年05月 学区 松延小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 平塚市片岡の中古戸建

【北西角地】周辺環境が充実!

間取り
外観

980万円

 

所在地

神奈川県平塚市片岡

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車15分 バス停『片岡』 まで徒歩3分
小田急小田原線 『東海大学前駅』バス乗車22分 バス停『片岡』 まで徒歩5分
小田急小田原線 『伊勢原駅』バス乗車21分 バス停『片岡北』 まで徒歩3分

建物面積 66.50m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 95.67m2 築年月 1986年11月 学区 金目小学校(約743m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆周辺環境と共有スペース充実の両立させたマンション◆

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

神奈川県平塚市南原1丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車11分 バス停『達上ケ丘』 まで徒歩2分
小田急小田原線 『東海大学前駅』バス乗車23分 バス停『達上ヶ丘』 まで徒歩2分
小田急小田原線 『鶴巻温泉駅』バス乗車21分 バス停『達上ヶ丘』 まで徒歩2分

専有面積 81.47m2 築年月 2003年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/2階 建物構造 RC 学区 南原小学校(約378m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【東南角地】土地面積は55坪以上! 地下車庫付き和風住宅

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

神奈川県平塚市ふじみ野2丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車30分 バス停『ふじみ野』 まで徒歩1分
小田急小田原線 『伊勢原駅』バス乗車13分 バス停『ふじみ野』 まで徒歩1分
小田急小田原線 『鶴巻温泉駅』 まで徒歩34分

建物面積 153.50m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 191.37m2 築年月 1996年02月 学区 岡崎小学校(約1250m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆建築条件付き 高台立地/眺望良好・日当良好

間取り
外観

3,080万円

 

所在地

神奈川県藤沢市大鋸3丁目

交通

JR東海道本線 『藤沢駅』 まで徒歩18分
小田急江ノ島線 『藤沢駅』 まで徒歩19分
江ノ島電鉄 『藤沢駅』 まで徒歩22分

土地面積 123m2 坪単価 82.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大鋸小学校(約760m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆建築条件付き 高台立地/眺望良好・日当良好

間取り
外観

3,080万円

 

所在地

神奈川県藤沢市大鋸3丁目

交通

JR東海道本線 『藤沢駅』 まで徒歩18分
小田急江ノ島線 『藤沢駅』 まで徒歩19分
江ノ島電鉄 『藤沢駅』 まで徒歩22分

土地面積 130.10m2 坪単価 78.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大鋸小学校(約760m)

担当者より建築プラン96.0m2(約29.0坪) 4LDK1600万円(税込み)でございます。お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:齋藤 颯花

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,680万円

 

所在地

神奈川県平塚市河内2丁目

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車21分 バス停『河内富士見』 まで徒歩5分

建物面積 98.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.60m2 築年月 2026年05月 学区 松延小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

690万円

 

所在地

神奈川県中郡二宮町富士見が丘1丁目

交通

JR東海道本線 『二宮駅』 まで徒歩18分

土地面積 186.43m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 二宮小学校(約1340m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

 

所在地

神奈川県平塚市達上ケ丘

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車12分 バス停『向原』 まで徒歩1分
小田急小田原線 『東海大学前駅』バス乗車32分 バス停『向原』 まで徒歩1分
小田急小田原線 『伊勢原駅』バス乗車25分 バス停『中原下宿』 まで徒歩8分

建物面積 104.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 103.20m2 築年月 2026年02月 学区 富士見小学校(約607m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

 

所在地

神奈川県平塚市達上ケ丘

交通

JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車12分 バス停『向原』 まで徒歩1分
小田急小田原線 『東海大学前駅』バス乗車32分 バス停『向原』 まで徒歩1分
小田急小田原線 『伊勢原駅』バス乗車25分 バス停『中原下宿』 まで徒歩8分

建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.20m2 築年月 2026年02月 学区 富士見小学校(約607m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,880万円

 

所在地

神奈川県平塚市田村4丁目

交通

JR相模線 『宮山駅』 まで徒歩41分
JR東海道本線 『平塚駅』バス乗車17分 バス停『田村車庫』 まで徒歩5分
小田急小田原線 『伊勢原駅』バス乗車14分 バス停『下小稲葉』 まで徒歩5分

土地面積 195.10m2 坪単価 31.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 相模小学校(約1870m)

担当者よりスーパー・中学校が徒歩10分圏内にございます。 2区画とも50坪以上ございますので広々空間です。お気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:泉 孝成

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
167件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

45 件 / 全45件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ