土地

平塚市田村4丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

1,880万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

平塚市田村4丁目

交通

JR相模線『宮山』 徒歩41分 (約3280m)
JR東海道本線『平塚』 バス乗車17分 田村車庫 停 徒歩5分 (約378m)
小田急小田原線『伊勢原』 バス乗車14分 下小稲葉 停 徒歩5分 (約361m)

担当エージェント:泉 孝成

スーパー・中学校が徒歩10分圏内にございます。
2区画とも50坪以上ございますので広々空間です。お気軽にお問い合わせください!

価格 1,880万円 坪単価 坪31.9万円
物件種別 土地
所在地 神奈川県平塚市田村4丁目 2区画
アクセス JR相模線『宮山』 徒歩41分 (約3280m)
JR東海道本線『平塚』 バス乗車17分 田村車庫 停 徒歩5分 (約378m)
小田急小田原線『伊勢原』 バス乗車14分 下小稲葉 停 徒歩5分 (約361m)
土地面積 実195.1㎡(59.01坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 50% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・文化財保護法・景観法
小学区 相模小学校 徒歩24分 (約1870m) 中学区 神田中学校 徒歩3分 (約207m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 平塚市立神田中学校 徒歩3分 (約207m)
デイリーヤマザキ平塚田村店 徒歩5分 (約360m)
神田幼稚園 徒歩8分 (約600m)
平塚市立相模小学校 徒歩24分 (約1870m)
平塚市立神田公民館 徒歩9分 (約690m)
ローソン平塚横内北店 徒歩11分 (約850m)
備考
物件番号 4464558 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

0463-74-5546

定休日:火曜日・水曜日・年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4464558

【取扱い店舗】ハウスドゥ 平塚旭取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 平塚旭
取扱会社:アスハウス株式会社
所在地:〒254-0901 神奈川県平塚市纒1丁目2番18号 福島ビル1F
電話番号:0463-74-5546 FAX:0463-74-5547
免許番号:神奈川県知事(1)第31454号
所属団体:(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日・水曜日・年末年始
営業時間:10:00~18:00