土地

藤沢市大鋸3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

3,080万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

藤沢市大鋸3丁目

交通

JR東海道本線『藤沢』 徒歩18分 (約1440m)
小田急江ノ島線『藤沢』 徒歩19分 (約1520m)
江ノ島電鉄『藤沢』 徒歩22分 (約1760m)

主な特徴

3沿線以上利用可

小学校徒歩10分以内

アピールポイント

大鋸3丁目分譲地
総区画数は13区画の開発分譲地となっております!

【最寄り駅】 
・東海道本線藤沢駅 徒歩18分
・小田急江ノ島線藤沢駅 徒歩19分

■高台立地にて眺望良好です。夜景も存分にお楽しみいただけます
■スーパー/小学校/中学校まで徒歩10分圏内と子育てに便利です◎
■高台立地ですので日当たりも良好です
■公園は1分圏内にございます

【周辺環境】
・セブンイレブン藤沢大鋸店 約540m
・ユーコープ藤が岡店 約380m
・クリエイトSD藤沢柄沢店 約780m
・藤沢市民病院 約1470m
・大鋸天神山公園 約30m
・大鋸小学校 約760m
・藤が岡中学校 約800m

物件概要

価格 3,080万円 坪単価 坪82.8万円
物件種別 土地(売地底地権譲渡)
所在地 神奈川県藤沢市大鋸3丁目 3区画
アクセス JR東海道本線『藤沢』 徒歩18分 (約1440m)
小田急江ノ島線『藤沢』 徒歩19分 (約1520m)
江ノ島電鉄『藤沢』 徒歩22分 (約1760m)
土地面積 公123㎡(37.20坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 第22条区域
小学区 大鋸小学校 徒歩10分 (約760m) 中学区 藤ケ岡中学校 徒歩10分 (約800m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件付
その他費用
備考
物件番号 4576975 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

0463-74-5546

定休日:火曜日・水曜日・年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4576975

【取扱い店舗】ハウスドゥ 平塚旭取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 平塚旭
取扱会社:アスハウス株式会社
所在地:〒254-0901 神奈川県平塚市纒1丁目2番18号 福島ビル1F
電話番号:0463-74-5546 FAX:0463-74-5547
免許番号:神奈川県知事(1)第31454号
所属団体:(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日・水曜日・年末年始
営業時間:10:00~18:00