土地

平塚市豊田宮下の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

2,570万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

平塚市豊田宮下

交通

JR東海道本線『平塚』 バス乗車16分 豊田本郷駅 停 徒歩1分 (約12m)
小田急小田原線『伊勢原』 バス乗車20分 豊田本郷駅 停 徒歩2分 (約95m)
湘南新宿ライン高海『平塚』 バス乗車16分 豊田本郷駅 停 徒歩1分 (約12m)

物件概要

価格 2,570万円 坪単価 坪53.8万円
物件種別 土地
所在地 神奈川県平塚市豊田宮下
アクセス JR東海道本線『平塚』 バス乗車16分 豊田本郷駅 停 徒歩1分 (約12m)
小田急小田原線『伊勢原』 バス乗車20分 豊田本郷駅 停 徒歩2分 (約95m)
湘南新宿ライン高海『平塚』 バス乗車16分 豊田本郷駅 停 徒歩1分 (約12m)
土地面積 公157.83㎡(47.74坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 準防火地域・居住誘導区域
小学区 豊田小学校 徒歩5分 (約395m) 中学区 大野中学校 徒歩20分 (約1590m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 平塚豊田郵便局 徒歩2分 (約130m)
ミニストップ豊田本郷店 徒歩3分 (約234m)
中原保育園 徒歩5分 (約390m)
平塚市立豊田小学校 徒歩5分 (約395m)
セブンイレブン平塚寺田縄店 徒歩8分 (約630m)
東中原幼稚園 徒歩13分 (約970m)
平塚市立金田公民館 徒歩16分 (約1270m)
花乃幼稚園 徒歩18分 (約1400m)
備考
物件番号 4688296 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

0463-74-5546

定休日:火曜日・水曜日・年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4688296

【取扱い店舗】ハウスドゥ 平塚旭取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 平塚旭
取扱会社:アスハウス株式会社
所在地:〒254-0901 神奈川県平塚市纒1丁目2番18号 福島ビル1F
電話番号:0463-74-5546 FAX:0463-74-5547
免許番号:神奈川県知事(1)第31454号
所属団体:(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日・水曜日・年末年始
営業時間:10:00~18:00