土地

平塚市西真土3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

1,380万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

平塚市西真土3丁目

交通

JR東海道本線『平塚』 バス乗車16分 大野農協前 停 徒歩3分 (約240m)
小田急小田原線『伊勢原』 バス乗車27分 市場前 停 徒歩4分 (約320m)
JR相模線『香川』 車18分(約6.0km)

ぜひお気軽にお問い合わせください!

価格 1,380万円 坪単価 坪39.6万円
物件種別 土地
所在地 神奈川県平塚市西真土3丁目
アクセス JR東海道本線『平塚』 バス乗車16分 大野農協前 停 徒歩3分 (約240m)
小田急小田原線『伊勢原』 バス乗車27分 市場前 停 徒歩4分 (約320m)
JR相模線『香川』 車18分(約6.0km)
土地面積 115.15㎡(34.83坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 高度地区・準防火地域
小学区 真土小学校 徒歩9分 (約680m) 中学区 大野中学校 徒歩14分 (約1080m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ファミリーマート平塚真土店 徒歩7分 (約550m)
平塚市立真土小学校 徒歩9分 (約680m)
クリエイトS・D平塚真土店 徒歩11分 (約820m)
平塚市立大野中学校 徒歩14分 (約1080m)
西友平塚店 徒歩14分 (約1050m)
マックスバリュ平塚四之宮店 徒歩15分 (約1140m)
四之宮林第一公園 徒歩16分 (約1260m)
備考
物件番号 4398701 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

0463-74-5546

定休日:火曜日・水曜日・年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4398701

【取扱い店舗】ハウスドゥ 平塚旭取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 平塚旭
取扱会社:アスハウス株式会社
所在地:〒254-0901 神奈川県平塚市纒1丁目2番18号 福島ビル1F
電話番号:0463-74-5546 FAX:0463-74-5547
免許番号:神奈川県知事(1)第31454号
所属団体:(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日・水曜日・年末年始
営業時間:10:00~18:00