物件の特徴
主な設備
プロパンガス
主な特徴
更地渡
建築条件無
■小田急線『鶴巻温泉』駅、JR線『平塚』駅の2路線へバスアクセス可能。車通勤の方や、地元でお探しの方に特におすすめの立地です!
■70坪超・更地渡し
■驚きの近さ!周辺環境が充実
・金目中学校まで徒歩1分(約78m)
・金目小学校まで徒歩2分(約152m)
・セブンイレブンまで徒歩1分(約70m)
・ウエルシアまで徒歩2分(約119m)
物件概要
| 価格 | 2,400万円 | 坪単価 | 坪34.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 神奈川県平塚市南金目 | ||
| アクセス | JR東海道本線『平塚』 バス乗車26分 南金目 停 徒歩4分 (約257m) 小田急小田原線『鶴巻温泉』 バス乗車11分 北金目入口 停 徒歩8分 (約565m) 小田急小田原線『東海大学前』 バス乗車14分 南金目 停 徒歩3分 (約191m) |
||
| 土地面積 | 公232.17㎡(70.23坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 金目小学校 徒歩2分 (約152m) | 中学区 | 金目中学校 徒歩1分 (約78m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | セブンイレブン平塚南金目店 徒歩1分 (約70m) ウエルシア平塚南金目店 徒歩2分 (約119m) 平塚市立金目中学校 徒歩1分 (約78m) 平塚市立金目小学校 徒歩2分 (約152m) ローソン平塚南金目店 徒歩5分 (約350m) 金目保育園 徒歩15分 (約1140m) 平塚西郵便局 徒歩12分 (約930m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4709207 | 取引態様 | 専任媒介 |